Bauunternehmen Fortuna

Rathausplatz 14
A-2000 Stockerau
www.fortunabau.at

Telefon: +43 2266 65 878 
Fax: +43 2266 65 878-22 
 
Bürozeiten: 
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 15:00 

Firmenleitung

Thomas Keinrath, MSc

Betriebsleitung, operatives Geschäft

Tel Mobil: +43 664 1316352
E-Mail: thomas.keinrath@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 15:00

vCard Download

Christoph Wortha, BA (Hons) Open (Open)

Assistenz der Geschäftsführung

Tel: +43 2266 65878 31
E-Mail: christoph.wortha@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:30 – 15:00

vCard Download

Leopold Bayer

Auftragsvergabe und Grundstücksakquise

Tel Mobil: +43 660 4290750
E-Mail: leopold.bayer@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 13:00

vCard Download

Alexander Waltner

Geschäftsführer

E-Mail: alexander.waltner@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 13:00

vCard Download

Melanie Wiesi

Front Office & Teamassistenz

Tel: +43 2266 65878 43
E-Mail: melanie.wiesi@fortunabau.at

vCard Download

Mario Szell

Chauffeur und Fahrzeugbau 

Tel Mobil: +43 664 2131466
E-Mail: mario.szell@fortunabau.at

vCard Download

Verkauf & Marketing

Ing. Philipp Schmöllerl

Teamleitung Verkauf & Marketing
Verkauf und Kundenberatung

Tel Mobil: +43 664 4297898
Tel: +43 2266 65878 23
E-Mail: philipp.schmoellerl@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 15:00

vCard Download

Gewährleistung, Recht & Controlling

BM DI Martina Waltner-Cap

Teamleitung Gewährleistung, Recht &Controlling,
Gesellschafterin, Sachverständigengutachten, Rechtsabteilung

Tel Mobil: +43 699 17302301
Tel: +43 2266 65878 21
E-Mail: martina.waltner-cap@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 15:00

vCard Download

Manuel Redlinger

Stellvertreter Gewährleistungsmanagement

Tel Mobil: +43 664 88167933
Tel: +43 2266 65878 38
E-Mail: manuel.redlinger@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 15:00

vCard Download

Gabriele Leitenmaier-Feigl

Gewährleistungsmanagement

Tel: +43 2266 65878 20
E-Mail: gabriele.leitenmaier-feigl@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 12:00

vCard Download

Stefan Schwarz

Gewährleistungsmanagement

Tel Mobil: +43 664 5179635
E-Mail: stefan.schwarz@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 15:00

vCard Download

Bautechnik

Lambert Schmidl

Teamleitung Bautechnik
Gesellschafter

Tel Mobil: +43 664 1622996
Tel: +43 2266 65878 25
E-Mail: lambert.schmidl@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 06:00 – 14:00

vCard Download

Adis Cehic, BSc

Bautechnik und Planung

Tel Mobil: +43 664 1278116
Tel: +43 2266 65878 35
E-Mail: adis.cehic@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:30 – 15:30

vCard Download

DI Stefanie Rumpler, B.Sc.

Bautechnik und Planung

Tel: +43 2266 65878 37
E-Mail: stefanie.rumpler@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:30 – 15:30

vCard Download

Gernot Mühlmann

Bautechnik und Planung

Tel: +43 2266 65878 28
E-Mail: gernot.muehlmann@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:30 – 15:30

vCard Download

Ing. Roland Rosenthal

Bautechnik und Planung

Tel: +43 2266 65878 45
E-Mail: roland.rosenthal@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:30 – 15:30

vCard Download

Nicole Dietrich

Bautechnik und Planung

Tel: +43 2266 65878 24
E-Mail: nicole.dietrich@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:30 – 15:30

vCard Download

Ing. Barbara Sollhart

Bautechnik und Planung

Tel: +43 2266 65878 46
E-Mail: barbara.sollhart@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:30 – 15:30

vCard Download

Theresa Meyer

Bautechnik und Planung

Tel: +43 2266 65878 41
E-Mail: theresa.meyer@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:30 – 15:30

vCard Download

Mario Multerer

Projektleiter

Tel Mobil: +43 664 1549892
Tel: +43 2266 65878 34
E-Mail: mario.multerer@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:30 – 15:30

vCard Download

Haustechnik

BM Ing. Christian Binder

Teamleitung Haustechnik
Gesellschafter

Tel Mobil: +43 664 2538516
Tel: +43 2266 65878 29
E-Mail: christian.binder@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:30 – 15:30

vCard Download

Lukasz Broniszewski

Stv. Teamleitung Haustechnik und Planung

Tel: +43 2266 65878 44
E-Mail: Lukasz.broniszewski@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:30 – 15:30

vCard Download

Suad Aziri

Haustechnik und Planung

Tel: +43 2266 65878 40
E-Mail: suad.aziri@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:30 – 15:30

vCard Download

Przemyslaw Kluz („Semi“)

Hausarbeiter

Finanzmanagement & Hausverwaltung

Andrea Hagen

Teamleitung Finanzmanagement & Hausverwaltung, Buchhaltung und Lohnverrechnung
Gesellschafterin

Tel Mobil: +43 680 1228220
Tel: +43 2266 65878 30
E-Mail: andrea.hagen@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 08:30 – 15:00

vCard Download

Martina Eisler

Buchhaltung

Tel: +43 2266 65878 36
E-Mail: martina.eisler@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:30 – 14:00

vCard Download

Sandra Bauer

Hausverwaltung, Lagerflächenvermietung & Buchhaltung

Tel: +43 2266 65878 27
E-Mail: sandra.bauer@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:30 – 12:30

vCard Download

Manuela Winkler

Buchhaltung

Tel: +43 2266 65878 48
E-Mail: manuela.winkler@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:30 – 12:30

vCard Download

Elektroinstallationen

Ing. Roman Maschek

Teamleitung Elektroinstallationen

Tel Mobil: +43 664 9267085
E-Mail: roman.maschek@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 15:00

vCard Download

Ing. Michael Hicker

Planung Elektroinstallationen

Tel Mobil: +43 664 5472887
E-Mail: michael.hicker@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 15:00

vCard Download

Mathias Holcmann

Elektroinstallationen

Tel: +43 664 2203587
E-Mail: mathias.holcmann@fortunabau.at

vCard Download

Christian Schwarz

Elektroinstallationen

Tel: +43 664 2203589
E-Mail: christian.schwarz@fortunabau.at

vCard Download

Marcel Habliczek

Elektroinstallationen

Tel: +43 664 9190824
E-Mail: marcel.habliczek@fortunabau.at

vCard Download

Kastriot Spahiu

Elektroinstallationen

Tel: +43 664 9267175
E-Mail: kastriot.spahiu@fortunabau.at

vCard Download

Markus Kraus

Elektroinstallationen

Tel: +43 664 9190825
E-Mail: markus.kraus@fortunabau.at

vCard Download