Bauunternehmen Fortuna

Rathausplatz 14
A-2000 Stockerau
www.fortunabau.at

Telefon: +43 2266 65 878 
Fax: +43 2266 65 878-22 
 
Bürozeiten: 
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 15:00 

Firmenleitung

Alexander Waltner

Geschäftsführer

Tel Mobil: +43 664 200 88 45
E-Mail: alexander.waltner@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 13:00

Leopold Bayer

Auftragsvergabe und Grundstücksakquise

Tel Mobil: +43 664 88181646
E-Mail: leopold.bayer@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 13:00

Christoph Wortha, BA (Hons) Open (Open)

Assistenz der Geschäftsführung

Tel: +43 2266 65878 33
E-Mail: christoph.wortha@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:30 – 15:00

Ing. Thomas Ornik

Chauffeur, Unterstützung bei Immobilienbetreuung und Fahrzeugbau

Verkauf & Marketing

Ing. Philipp Schmöllerl

Teamleitung Verkauf & Marketing
Verkauf und Kundenberatung

Tel Mobil: +43 664 4297898
Tel: +43 2266 65878 23
E-Mail: philipp.schmoellerl@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 15:00

Benjamin Stadler

Verkauf und Kundenberatung

Tel Mobil: +43 664 22 12 357
Tel: +43 2266 65878 39
E-Mail: benjamin.stadler@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 15:00

Gewährleistung, Recht & Controlling

BM DI Martina Waltner-Cap

Teamleitung Gewährleistung, Recht &Controlling,
Gesellschafterin, Sachverständigengutachten, Rechtsabteilung

Tel Mobil: +43 699 173 02 301
Tel: +43 2266 658 78 21
E-Mail: martina.waltner-cap@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 15:00

Manuel Redlinger

Stellvertreter Gewährleistungsmanagement

Tel Mobil: +43 664 88167933
Tel: +43 2266 65878 38
E-Mail: manuel.redlinger@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 15:00

Gabriele Leitenmaier-Feigl

Gewährleistungsmanagement

Tel: +43 2266 65878 20
E-Mail: gabriele.leitenmaier-feigl@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 12:00

Mario Szell

Gewährleistungsmanagement

Tel: +43 2266 65878 34
E-Mail: mario.szell@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 15:00

Bautechnik

Lambert Schmidl

Teamleitung Bautechnik
Gesellschafter

Tel Mobil: +43 664 1622996
Tel: +43 2266 65878 25
E-Mail: lambert.schmidl@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 06:00 – 14:00

DI Markus Märzinger, BSc

Bautechnik und Planung

Tel: +43 2266 65878 26
E-Mail: markus.maerzinger@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 15:00

Adis Cehic, BSc

Bautechnik und Planung

Tel: +43 2266 65878 35
E-Mail: adis.cehic@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 15:00

DI Stefanie Rumpler, B.Sc.

Bautechnik und Planung

Tel: +43 2266 65878 37
E-Mail: stefanie.rumpler@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 15:00

Mahmut Said Öcal, BSc.

Bautechnik und Planung

Tel: +43 2266 65878 32
E-Mail: mahmut.oecal@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 15:00

DI Mathias Hochleitner, BSc.

Bautechnik und Planung

Tel: +43 2266 65878 41
E-Mail: mathias.hochleitner@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 15:00

Haustechnik

BM Ing. Christian Binder

Teamleitung Haustechnik
Gesellschafter

Tel Mobil: +43 664 2538516
Tel: +43 2266 65878 29
E-Mail: christian.binder@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 15:00

Martin Blihall

Bauherren-Controlling

Tel Mobil: +43 664 1350775
E-Mail: martin.blihall@fortunabau.at

Bürozeiten bzw. telefonisch erreichbar:
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 15:00

Nikola Ilic

Bauherren-Controlling

Tel: +43 2266 65878 42
E-Mail: nikola.ilic@fortunabau.at

Bürozeiten bzw. telefonisch erreichbar:
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 15:00

Suad Aziri

Haustechnik und Planung

Tel: +43 2266 65878 40
E-Mail: suad.aziri@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 15:00

Lukasz Broniszewski

Haustechnik und Planung

Tel: +43 2266 65878 44
E-Mail: Lukasz.broniszewski@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:00 – 15:00

Przemyslaw Kluz

Hausarbeiter

Finanzmanagement & Hausverwaltung

Andrea Hagen

Teamleitung Finanzmanagement & Hausverwaltung, Buchhaltung und Lohnverrechnung
Gesellschafterin

Tel Mobil: +43 680 1228220
Tel: +43 2266 65878 30
E-Mail: andrea.hagen@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 08:30 – 15:00

Martina Eisler

Buchhaltung

Tel: +43 2266 65878 36
E-Mail: martina.eisler@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:30 – 14:00

Sandra Bauer

Hausverwaltung, Lagerflächenvermietung & Buchhaltung

Tel: +43 2266 65878 27
E-Mail: sandra.bauer@fortunabau.at

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag: 07:30 – 12:30

Erika Maukner

Ich halte alles sauber und sorge für euer Wohlbefinden.

Elektroinstallationen

Ing. Roman Maschek

Teamleitung Elektroinstallationen

Tel Mobil: +43 664 9267085
E-Mail: roman.maschek@fortunabau.at

Mathias Holcmann

Elektroinstallationen

E-Mail: mathias.holcmann@fortunabau.at

Christian Schwarz

Elektroinstallationen

E-Mail: christian.schwarz@fortunabau.at

Michael Schleifer

Elektroinstallationen

E-Mail: michael.schleifer@fortunabau.at