Fortuna Firmengruppe Logo





Fortuna Bauerrichtungsges.m.b.H. 
www.fortunabau.at 

Rathausplatz 14 
A-2000 Stockerau 
Telefon: +43 2266 65 878 
Fax: +43 2266 65 878 - 22 

Montag bis Donnerstag: 07:00 - 15:00 
Freitag: 07:00 - 11:30

Team


Philipp Schmöllerl
Herr Ing. Philipp Schmöllerl 
Wohnungsverkauf, Kundenakquisition, Marketing
Bürozeiten: Mo-Fr 07:00-15:00 
Tel Mobil: +43 664 4297898
Tel: +43 2266 65878 23



Gabriele Feigl
Frau Gabriele Leitenmaier-Feigl 
Kundenbetreuung
Bürozeiten: Mo-Fr 07:30-11:30
Tel: +43 2266 65878 20
E-Mail: gabriele.leitenmaier-feigl@fortunabau.at




DI Martina Waltner-Cap
Frau DI Martina Waltner-Cap 
Controlling, Kundenbetreuung
Bürozeiten: Mo-Fr 07:00-15:00
Tel Mobil: +43 699 17302301 
Tel: +43 2266 65878 21
E-Mail:  martina.waltner-cap@fortunabau.at



Robert KacirekHerr Robert Kacirek 
Haustechnik, Bautechnik
Bürozeiten: Mo-Fr 07:00-15:00
Tel: +43 2266 65878 28
E-Mail: robert.kacirek@fortunabau.at




Tanja Scheil
Frau Tanja Messmann 
Haustechnik, Bautechnik
Bürozeiten: Mo-Fr 07:00-15:00
Tel Mobil: +43 676 7302206
Tel: +43 2266 65878 26
E-Mail:  tanja.messmann@fortunabau.at



Stadler
Herr Patrick Stadler 
Haustechnik, Bautechnik
Bürozeiten: Mo-Fr 07:00-15:00
Tel Mobil: +43 699 19028642
Tel: +43 2266 65878 24
E-Mail:  patrick.stadler@fortunabau.at



Mario Szell
Herr Mario Szell
Servicearbeiten
Tel Mobil: +43 660 6533482






Beier
Herr Tobias Beier 
Haustechnik, Bautechnik
Bürozeiten: Mo-Fr 07:00-15:00
Tel: +43 2266 65878 32
E-Mail:  tobias.beier@fortunabau.at




Sandra Bauer
Frau Sandra Bauer 
Hausverwaltung, Lagerflächenvermietung, Buchhaltung
Bürozeiten: Mo-Do 07:30-12:30 
Tel: +43 2266 65878 27
E-Mail: sandra.bauer@fortunabau.at




Andrea Hagen
Frau Andrea Hagen, Gesellschafterin 
Buchhaltung, Lohnverrechnung, Cash Flow
Bürozeiten: Di & Mi 08:30-15:00 
Tel Mobil: +43 680 1228220 
Tel: +43 2266 65878 30
E-Mail: andrea.hagen@fortunabau.at



Lambert Schmidl
Herr Lambert Schmidl, Gesellschafter  
Teamleitung Bau
Bürozeiten: Mo-Do 06:00-14:00
Tel Mobil: +43 664 1622996 
Tel: +43 2266 65878 25
E-Mail: lambert.schmidl@fortunabau.at



Christian Binder
Herr Ing. Christian Binder, Gesellschafter 
Haustechnik, Haustechnikplanung, Ausschreibung, Baucontrolling, Teamleitung
Bürozeiten: Mo-Fr 07:00-15:00 
Tel Mobil: +43 664 2538516 
Tel: +43 2266 65878 29
E-Mail: christian.binder@fortunabau.at



Alexander Waltner
Herr Alexander Waltner, Gesellschafter & Firmenleitung 
Geschäftsführer, Grundstücksakquisition, Projektkalkulation, Controlling
Bürozeiten: Mo-Fr 07:00-13:00
Tel Mobil: +43 664 2008845 
Tel: +43 2266 65878 31
E-Mail: alexander.waltner@fortunabau.at